Делимся с вами видео от 3-его сентября, когда мы невероятно душевно съездили на Жостовкую Фабрику и насладились замечательным видом народного промысла – жостовской росписью!
Поездка приурочена к презентации KRYGINA BOX «Сделано в России», в честь юбилея «Жостовской фабрики»!
Жостовские мастера создают невероятную красоту, которая не теряет актуальности и идёт в ногу со временем вот уже почти двести лет. Цветочную композицию, которая легла в основу дизайна коробочки, написал главный художник Фабрики и заслуженный художник России Михаил Лебедев.
Путешествие в мир жостовской росписи началось с посещения музея, где собраны выдающиеся работы конца 19 века и наших дней. Далее гостей провели по фабричному цеху, где им были продемонстрированы все этапы создания подносов – от вырубки до нанесения рисунка. Следующим пунктом стал мастер-класс, на котором все гости получили возможность своими руками сделать поднос с фирменной росписью. Художники Фабрики поделились с участниками секретами создания «жостовского букета» и принципами работы с цветом.
В завершение поездки гостей ждал обед в традиционном русском стиле и вручение подарков – коробочек Krygina Box «Сделано в России».
Компанию нам составили: визажист Елена Крыгина, главный редактор GQ Игорь Гаранин, телеведущая и дизайнер Марика Кравцова, телеведущая Лина Дембикова, художник Анка Ахалая, продюсер Иван Афанасьев, продюсер Сергей Буниятов, редактор Marie Claire Ваня Безуглый, Бьюти директор InStyle Лилит Арутюнян, бренд-директор Buro Наталья Долгополова, главный редактор Beautyhack.ru Наталья Пикус, Людмила Тухаринова, менеджер по маркетингу и PR Компании OMEGA, Бьюти директор Beautyhack.ru, Основатель коммуникационного агентства influence-you.ru 🤩
Хотим поблагодарить КАЖДОГО за проявленный интерес к проекту RUSTRENDS и любовь к народным промыслам!
Отдельно выражаем благодарность за поддержку этого мероприятия Министерству промышленность и торговли РФ и коммуникационному агенству CATCH! 🙌🏻